Маленькое чудо нашего прихода

На кануне Рождества Христова 2021-го года в нашем храме произошло маленькое чудо. Приходу передали в подарок искусно изготовленный Рождественский вертеп. Он представляет собой макет древнего хлева — помещения для домашнего скота. Мастер постарался восстановить в миниатюре не только само пространство палестинского хлева, но и множество деталей, которые обычно наполняли места, где велась простая деревенская хозяйственная деятельность.

Это настоящее произведение искусства притягивало взгляды не только детей, но и взрослых. Однако еще большее изумление у всех прихожан вызвало то обстоятельство, что керамические фигурки Святого Семейства и других персонажей Рождественских событий, приобретенные приходом к Рождеству прошлого года, идеально подошли по размеру к вертепу!

Раб Божий Владимир, родственник одной из наших прихожанок, изготовивший этот удивительный вертеп, не знал о керамических фигурках, хранящихся в нашем храме. В свою очередь и приход не ожидал такого подарка перед самим праздником от незнакомого доброго человека. Вот таким чудесным образом, неожиданно для всех, получилось завершение нашей Рождественской миниатюрной композиции. Святое Семейство обрело пристанище перед ночью Рождества. Слава Богу за это небольшое чудо, наполнившее наши сердца тихой радостью!