Начало строительства храма в пос. Орловка

23 августа 2019 года в пос. Орловка на территории будущего храма в честь св. мч. Трифона Апамейского возле поклонного креста состоялся молебен на начало всякого благого дела. Возглавил молебное пение, приуроченное началу строительства церкви, настоятель храма св. ап. и евангелиста Иоанна Богослова с. Петино иерей Артемий Гордеев. После молебна к собравшимся жителям обратился глава Петинского сельского поселения председатель приходского совета прихода Трифона Апамейского Канищев Николай Иванович. Он поздравил всех с долгожданным началом созидания храма, отметил важность наличия церкви рядом с психоневрологическим диспансером как для пациентов, так для медперсонала больницы и местных жителей. После этого о. Артемий окропил святой водой рабочую технику, и все присутствующие стали свидетелями первого забора грунта с того места, где в последствии должен появиться котлован для фундамента здания храма.