Рождественский крестный ход

08.01.19 в с. Петино состоялся Крестный ход, посвященный празднику Рождества Христова, а также Собору Пресвятой Богородицы и чтимой в этот день иконе Божией Матери, именуемой «Блаженное чрево». Шествие началось с молебного пения в храме св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова и продолжилось до поклонного креста на месте, где находился старый Петинский храм, разрушенный в годы Великой Отечественной Войны. В крестном ходе участвовала икона Божией Матери «Помощница в родах» или «Блаженное чрево», которая когда-то находилась в древнем храме, а после его разрушения пребывала в одной петинской семье. В 2017 году она была возвращена в наш храм и с тех пор пребывает в нем. Традиция проведения Крестного хода в день почитания этой иконы все больше укрепляется в нашем приходе. В этот раз прославить родившегося Спасителя, Его Пречистую Богоматерь, а также апостола Иоанна Богослова пришло около 50-ти человек. Не смотря на снег и мороз тепло общей молитвы согревало сердца молящихся. Шествие, длиною почти 3 км. закончилось также в храме апостола Иоанна, где все были приглашены на праздничную трапезу.