Пребывание иконы блаж. Матроны Московской в Петинском приходе

8 и 9 мая 2017 г. на территории Петинского Православного прихода пребывала икона блаженной Матроны Московской с частицей ее мощей. Постоянное место нахождения святыни — храм свт. Митрофания Воронежского, что на источнике в г. Воронеже. Первое место, куда икона была привезена — территория психоневрологической больницы в пос. Орловка. Там ее встретили многочисленные верующие, в том числе глава Петинского поселения Канищев Николай Иванович, а также работники и пациенты больницы. Настоятель храма св. апостола Иоанна Богослова с. Петино иерей Артемий Гордеев провел молебное пение с акафистом. Далее икона была перевезена в храм св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова с. Петино, где также состоялся молебен с акафистом блаж. Матроне. 9 мая икона прибыла в с. Устье. За все время пребывания иконы в Петинском поселении сотни верующих жителей смогли приложиться к святыне и помолиться у образа блаж. старицы.