Великое освящение воды на озере в пос. Опытное

В ночь с 18.01 на 19.01.2020 г. на пруду в пос. Опытное было совершено Великое Освящение воды в купели. Освящение совершил настоятель храма св. ап. и евангелиста Иоанна Богослова с. Петино иерей Артемий Гордеев. Купель была специально приготовлена силами администрации и активных жителей Петинского поселения. После освящения о. Артемий обратился к собравшимся и поздравил их с Праздником Богоявления. Он напомнил им, что купание в проруби в праздник Крещения Господня является доброй русской традицией, дополняющей молитвенную радость верующих, которую они получают во время праздничного Богослужения в церкви. Настоящим же залогом обновления человека является искреннее желание жить по заповедям Христовым и очищение своего сердца от греха через покаяние и молитву.