Освящение Крещенской купели

18.01.18 в ночь Крещенского Сочельника на пруду в поселке Опытное иерей Артемий Гордеев настоятель храма в честь св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова с. Петино совершил чин Великого освящения воды. Купель для безопасного погружения была специально обустроена силами администрации Петинского поселения, а также местными активистами. Священник и все пришедшие в эту ночь на купель молитвенно испросили у Господа ниспослать Свою благодать на воду. После чина освящения иерей Артемий обратился к собравшимся со словами поздравления с праздником Крещения Господня и напомнил, что погружение в освященную воду в этот праздник — прекрасная народная традиция, символизирующая нашу православную общность, однако она не заменяет личное покаяние в грехах, а наоборот — должна укреплять всех в необходимости прибегать к Таинству Исповеди в церкви Христовой.