Беседа с учениками в школе пос. Орловка

20.10.17 в Средней Общеобразовательной Школе пос. Орловка Хохольского района состоялся урок-беседа для старшеклассников на тему «Новомученики и исповедники Российские». Беседу провел настоятель храма св. Иоанна Богослова с. Петино иерей Артемий Гордеев. Священник рассказал ученикам 9,10,11-х классов о исторических событиях столетней давности, связанных со свержением монархии в Российской Империи, октябрьским переворотом и последующими гонениями на Русскую Православную Церковь. Ученики смогли познакомиться с судьбами некоторых священномучеников, Царственных страстотерпцев, мирян, а также святых, пострадавших от рук безбожной власти в селах Хохольского района: священномучениках Данииле Алферове и Александре Вислянском.